Детский сад на 140 мест строится в нашем районе по национальному проекту «Жилье и городская среда».

B8PPzlzXpSY
В настоящее время, по информации директора по строительству компании-застройщика Валерия Николаева, работы завершены на 99%, ведется внутренняя отделка, исправляются замечания по благоустройству территории.
Глава района Михаил Белоусов отметил важность строящегося объекта для жителей: «Ежегодно в районе сдается более 80 тысяч квадратных метров индивидуального жилищного строительства, более тысячи человек ежегодно пополняют его численность, это стимулирует органы местного самоуправления к развитию социальной инфраструктуры. Одним из приоритетов в этой работе является строительство новых детских садов и школ. Выполнение этих задач возможно сегодня при участии в национальных проектах, при поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Этот детский сад будет принимать детей и из других населенных пунктов Красноярского района. Он расположен вблизи автотрассы, по которой многие жители района ездят на работу в Самару, поэтому для многих будет удобно утром завезти ребенка в садик, а вечером забрать по пути домой».

 

Xx4Ox9upllA copy

Ольга Торшина вместе с дочкой Евой с нетерпением ждут открытия нового детского сада. «Ходим сюда как на экскурсию, - смеется Ольга, - и очень ждем, когда сад откроется и дочка пойдет в ясли, а я планирую устроиться в сад на работу. У нас в поселке очень много детей и все семьи с нетерпением ждут открытия сада».


Уже в октябре ожидается завоз необходимой мебели и оборудования.
До конца года детский сад должен принять первых воспитанников.