В Красноярском районе продолжается планомерная работа по обеспечению жильем детей, попавших в сложные жизненные ситуации. 4 июля прошла очередная церемония вручения сертификатов на приобретение жилья

«Этот момент станет в жизни ваших опекаемых одним из самых значимых, - с таких слов начала встречу с опекунами детей-сирот заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова. – От имени главы района Михаила Владимировича Белоусова с радостью вручаю сертификаты, которые помогут исполнить вашим подопечным давнюю мечту о приобретении своего жилья, а это значит, найти опору с жизни. Отрадно, что ваши ребята доказали свою состоятельность и определились с профессиональным путем…»

IMG_0133_1.JPGВ это день были вручены два сертификата. Их обладатели – Роман Цибарев и Алиса Пивовар - росли под пристальным вниманием, как опекунов, так и государства. Каждый их них уже нашел любимую профессию. Сегодня Роман – молодой офицер-летчик, и в составе военно-космических сил он достойно несет нелегкую службу в зоне специальной военной операции. Алиса прекрасный представитель молодежи, она не только успешно окончила школу и вуз, но уже работает преподавателем иностранных языков в Московском городском педагогическом университете.
«На примере Романа и Алисы можно ярко показать, что для ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию, есть пути интеллектуального развития. Эти ребята нашли правильные ориентиры в жизни и получили поддержку государства», - отметила руководитель управления опеки и попечительства администрации района Людмила Викторовна Генералова.

Справка «КН»
Одна из важнейших социальных задач государства – обеспечить жильем детей, попавших в сложные жизненные ситуации.
Так, в Красноярском районе только в 2023 году для детей-сирот, состоящих на учете в управлении опеки и попечительства и достигших возраста 18 лет, приобретено 12 квартир в Волжском, Мирном, Новом Буяне и Белозерках на условиях специализированного жилищного фонда.
Для опекаемых, достигших возраста 23 года и определившихся в жизни, предоставляются сертификаты на приобретение жилья. 2 таких сертификата вручены 4 июля. Выдача еще 2 сертификатов запланирована на 2023 год.