Жительнице с. Красный Яр вручилимедаль за «За борьбу с пандемией».

Медаль за пандемию В Самарской областной клинической больницеим. В.Д. Середавина состоялось награждение сотрудников,  приуроченное ко Дню медицинского работника.

Среди награжденных есть и наша землячка, жительница села Красный Яр, медицинская сестра Морозова  (Кутырева) Виолетта Михайловна. Ей вручена медаль «За борьбу с пандемией», учрежденная Самарским  областным профсоюзом медицинских работников. Этой медали удостаиваются врачи и медсестры,  которые проявили стойкость и мужествов борьбе с пандемией COVID-19. Виолетта Морозова более  полутора лет с самого начала развития пандемии работает в инфекционном госпитале при СОКБ им.В.Д.  Середавина и не понаслышке знает, какая тяжелая работа у медиков в «красной зоне».На долю среднего  медицинского персонала выпала особая ответственность, ведь именно они были на передовом крае  борьбы с новой опасной инфекцией.В жаре, не снимая защитных комбинезонов по много часов в сутки, ими  делалось все возможное для того, чтобы пациенты с COVID-19 чувствовали заботу и внимание, получали  лечение в полном объёме и скорее возвращались домой, к своим близким.От все души поздравляем  Виолетту Михайловну с заслуженной наградой, желаем ей счастья и успехов в трудной, но такой важной  работе, спасающей жизни!

Светлана ГОРБАЧЕВА.