10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудники ОМВД России по Красноярскому району Самарской области были отмечены почетными наградами.

JH3ujVZCMvU.jpg

Церемонию вручения провел глава района М.В. Белоусов. Десяти сотрудникам полиции, работающим в особо сложных условиях пандемии коронавирусной инфекции, был вручен почетный знак губернатора Самарской области «За служение людям». В настоящее время сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции принимают непосредственное участие в мероприятиях по определению местонахождения лиц, прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, выявляют граждан нарушающих карантинные ограничения. Также они осуществляют охрану общественного порядка в местах дислокации обсервационных пунктов и лечебных учреждений.

Перед церемонией глава района поздравил сотрудников ОМВД России по Красноярскому району с профессиональным праздником.

Заслуги и профессионализм личного состава отметил и Вадим Аркадьевич Асплунд, полковник полиции начальник ОМВД по Красноясркому району: «Пятый год я уже встречаю этот праздник с личным составом ОМВД России по Красноярскому району. Я благодарен коллективу за работу. Мы растем, как в моральном, так и профессиональном плане. Наш район - синтез села и города, эта особенность накладывает отпечаток на характер работы и позволяет нам развиваться».

Получили награды и старожилы службы в органах внутренних дел.

Медали МВД России «За отличие в службе» I, II и III степени, нагрудные знаки «300 лет российской полиции», нагрудные знаки МВД России «За отличную службу в МВД» I степени, а также почетные грамоты ГУ МВД России по Самарской области получили 28 сотрудников.

Одна из них, старший инспектор охраны общественного порядка, капитан полиции Руфия Шявкятовна Алиева уже 15 лет работает в органах внутренних дел. «Я с детства хотела стать полицейским. В ходе службы может произойти все что угодно, но со всеми трудностями мне помогают справляться мои коллеги», - говорит Р.Ш. Алиева. Массовые праздники, культурные и спортивные мероприятия для многих это возможность отдохнуть и расслабится, а для капитана Алиевой, старшего инспектора охраны общественного порядка, - время самой напряженной работы. В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации ее наградили почетным знаком губернатора Самарской области «За служение людям» и медалью МВД России «За отличие в службе» II степени.

Василий Казицын.