Заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова поздравила волонтеров района с Международным днем добровольцев и вручила благодарности за активную бескорыстную деятельность.

IMcvdNuDXdg.jpg

Состав волонтерского движения в Красноярском районе за последние годы стал очень разнообразным. К ребятам из муниципального штаба «ДоброЯр» и Красноярского Союза Молодежи присоединились волонтеры-экологи, юнармейцы и волонтеры культуры.

По последним данным управления молодежной политики администрации района, добровольческой деятельностью в районе занимается 1731 человек.

В 2021 году самыми масштабными стали экологические акции «Чистое место» и «Чистый берег» - уборка мусора с общественных территорий; патриотическая акция «Мемориал» - приведение в порядок памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны; Всероссийская акция «Мы вместе» - помощь нуждающимся в период пандемии Covid-19.

Пандемия и связанные с ней ограничения значительно повысили роль волонтеров и востребованность их деятельности.

Ряды добровольцев ежегодно по полняются новыми людьми, которые не смогли оставаться безучастными в сегодняшней ситуации. «Своей энергией и неравнодушием вы делаете мир лучше! Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения в районе, и желаю вам новых успехов в вашей деятельности», - заключила Светлана Балясова.