Красноярцы прекрасно понимают, что бойцам на фронте нужно ощущать поддержку тыла

01-IMG_20230722_104108_704.jpgОтрадно, что многие россияне сейчас присоединились к тыловой обороне Родины. Лариса Анатольевна Леонтьева из села Белозерки Красноярского района и ее дочь Анастасия Фаизова (на фото) подключились к «швейному полку». В течение года они неустанно строчат «обережные стежки» для наших солдат. Мать и дочь кроят и шьют для военных толстовки из флиса, нательное белье, и др. Очень оценили и полюбили наши защитники многофункциональные снуды, выкройки которых разработали в этом году неравнодушные мастерицы из Перми. Они легкие в использовании и имеют 8 вариантов ношения: балаклава, шарф, шапка, маска и др. Лариса Анатольевна и Анастасия отправили на фронт уже более 60 снудов.
Женщинам во всём помогают мужья – доставляют и закупают рулоны ткани, отправляют готовые изделия на фронт. 22-летний сын Ларисы Анатольевны, Михаил, также всё свободное время уделяет общему делу, обжигает, режет шнурки и др. Молодой человек сам недавно вернулся из армии и прекрасно понимает ценность опоры и поддержки тыла. Средства на ткани, расходные материалы - из общего семейного бюджета: зарплаты молодых супругов Фаизовых, Михаила и пенсии Леонтьевых.

Настя подключила к доброму делу подругу, дочка которой рисует для солдат позитивные картинки. В каждое изделие Лариса Анатольевна с Настей вкладывают вкусный подарок. И, конечно, частицу своей души!

***

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Жители нашего района всегда отличались сплочённостью, любовью к родной земле и большим уважением к истории и культуре. Все это проявляется в конкретных ситуациях. Как отметил гу-бернатор Дмитрий Игоревич Азаров, уже больше года мы живем в условиях проведения специальной военной операции, когда мы все делаем для Победы, помо-гаем нашим воинам в защите всего, что нам дорого и свято. Спасибо всем красноярцам, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи, кто изготавливает вещи для бойцов, кто вя-жет маскировочные сети. Наша страна непобедима, когда фронт и тыл едины!»