Внедрения пилотного проекта по созданию электронного социального паспорта семьи военнослужащего стало основной темой обсуждения на областном совещании по социальным вопросам с главами муниципальных образований под руководством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Борисовича Фетисова, в котором принял участие и Михаил Владимирович Белоусов, глава Красноярского района

IMG_2591.JPG

М. В. Белоусов отметил: «Реализация этого проекта позволит оперативно отслеживать проблемные вопросы семей мобилизованных земляков и откликаться им на помощь, ведь жизнь не стоит на месте, а сопровождение семей военнослужащих должно оставаться в приоритете муниципальных властей. Главное в этом деле – чуткость и ответственность, а наши бойцы должны чувствовать надежный тыл! А тыл – это их семьи!» В обсуждении этой темы также приняли участие министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Алексеевна Воробьева и заместитель главы г.о. Тольятти Юлия Ефимовна Баннова. Надо отметить, что городской округ Тольятти уже апробировал новую технологию, и положительные результаты отмечены губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым. В вопросах помощи семьям военнослужащих отдельная роль отводится общественным форми-рованиям. О работе муниципальных штабов акции «Мы вместе» в этом направлении рассказала и.о.руководителя управления поддержки молодежных инициатив и проектов департамента молодежи Самарской области Анастасия Олеговна Алферова. Также на ВКС были затронуты темы вакцинации от новой коронавирусной инфекции и от гриппа на территории Самарской области и эффективности работы учреждений культуры региона.