С 15 сентября начаты работы по полной замене старой магистрали водопровода в поселке Волжский(Жилгородок), смонтированного ещё в 70-80хх годах.

g7eguzpgsj0.jpg

Необходимость ремонта водопровода назрела давно. Жители не раз жаловались на плохое качество воды.

Глава района Михаил Белоусов поручил включить эти работы в план ремонта за счёт средств районного бюджета на этот год.

В настоящий момент прокладывается полностью новая трасса с увеличением сечения до 225мм и 160мм из ПНД труб общей протяжённость 850 метров.

Работы ведутся двумя способами: методом горизонтального бурения, чтобы не повредить существующие дороги, детские площадки и другие элементы благоустройства и открытым способом с рытьем траншеи. Также от новой магистрали будет проложено более 400 метров труб для подключений пятиэтажных домов.

Данная реконструкция позволит полностью закольцевать ул. Жилгородок современным трубопроводом и решить сразу несколько важных вопросов: обеспечить новыми трубами все многоквартирные дома в Жилгородке, довести чистую воды от водозабора до потребителей, повысить давление в сети, снизить аварийность.

Также в посёлковой части населенного пункта производится замена 250м магистрального трубопровода диаметром 160мм.