В посёлке Горьковский сельского поселения Новый Буян начались работы по устройству дорожного покрытия в рамках общественного проекта «Добрая дорога», победившего в конкурсном отборе WaQRvH8sQIg.jpgгубернаторского проекта «СОдействие». Реализация этого проекта стала возможной благодаря инициативе жителей при непосредственном участии администрации поселения.
Mi_1u8STOGI.jpg Планируется обустроить 750 метров въездной дороги в пос. Горьковский. Подрядчиком предусмотрены все технологические операции при производстве дороги со щебеночным покрытием. До настоящего времени здесь была только «грунтовка», которую размывало и осенью, и весной.

Елена Геннадьевна Тихонова, глава поселения:
 «Сегодняшний уровень социально-экономического развития поселения - это итог совместной работы: администрации села, депутатского состава, общественного совета и инициативных жителей. Каждый день нам удается решать множество разных задач, работать в разных сферах жизнедеятельности».

Минниса Саидгалиевна Садыкова, жительница пос. Горьковский:
«О возможности участия в программе «СОдействие» мы узнали от местной администрации и, подумав, не стали отказываться. Дорогу со щебеночным покрытием сделают по всем технологическим правилам. А это значит, что добираться в поселок станет комфортнее…».

 Отметим, что в Красноярском районе губернаторский проект «СОдействие» получил широкое распространение. Всего на территории района было реализовано 15 идей. Участниками проекта стали г.п. Новосемейкино, г.п. Мирный пос. Светлое Поле, с.п. Большая Каменка, с.п. Старая Бинарадка, с.п. Шилан, с.п. Новый Буян.

В 2022 году реализуются 2 проекта: «Добрая дорога» в с.п. Новый Буян и «Новая дорога – дорога мечты» в с.п. Светлое Поле.

#КрасноярскийРайон