Напомним, что секции скандинавской ходьбы работают для всех жителей Красноярского района в рамках реализации проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

swpHvJ6MDwI.jpg

"Для популяризации здорового образа жизни и привлечения людей к регулярным занятиям спортом мы проводим такие акции дважды в месяц, - рассказал заместитель директора по физической культуре и спорту МКУ "Красноярский спортивный комплекс" Сергей Батраев, - люди охотно откликаются, ведь путешествие получается не только полезным, но и познавательным".
В этот раз, несмотря на жаркую погоду, в мероприятии приняло участие более 10 человек. Маршрут пешей прогулки проходил по исторически-значимым местам с. Красный Яр. Общее время мероприятия составило около 2 часов.
"На мой взгляд замечательная инициатива, - поделилась эмоциями участница похода Елена Козлова, - Во-первых, полезно для здоровья. Во-вторых, познавательно. Я столько нового узнала об истории села и, кроме того, получила хорошую физическую нагрузку и заряд позитива".