На территории Красноярского района предоставление земельных участков под строительство дома стало одной из востребованных форм помощи многодетным семьям.

Для этих целей в районе было выделено несколько подходящих по условиям территорий.
Одна из них находится в посёлке Кириллинский, вторая в окрестностях села Новый Буян.
На сегодняшний день здесь в рамках государственной программы уже предоставлено 403 участка. Всего же на территории села Новый Буян подрядной организацией ООО «БТИ-САМАРА» было сформировано 600 участков, для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей (площадью 600 кв.м. с видом разрешенного использования «личное подсобное хозяйство»).

rkuTIlyLVIQ.jpg
На сегодня главная цель: обеспечить участки электричеством, не нарушая жизнедеятельность самого села.
Один из этапов решения этого вопроса и стал темой для сегодняшней рабочей встречи с представителями прокуратуры Красноярского района, профильных ведомств и сетевых организаций в администрации Красноярского района.

“Все шаги в этом направлении принимаем централизовано и согласованно со всеми ведомствами», - отметил глава района Михаил Белоусов.

#КрасноярскийРайон