С 22 по 23 мая в Красноярском районе прошел ежегодный конкурс юных дарований «Красноярские звездочки».

В этом году конкурс был посвящен двум большим юбилеям – 60-летию первого полета человека в космос и 170-летию Самарской Губернии. 22 мая с конкурсными программами выступили сельские Дома культуры и сельские клубы в районном Доме культуры «Мечта». На следующий день выступления прошли в ДК «Волжанин», ДК «Кристалл», ДК «Нефтяник» и РДК «Мечта». На сценах района «Красноярские звёздочки» выступили с танцевальными и песенными номерами, где была представлена космическая тематика, а также тема родного самарского края.

Ребята прошли непростое судейство, которое осуществили руководитель МКУ управление культуры Красноярского района Е.М. Тиханова, педагог по вокалу МБУ ДО «Красноярская ДШИ» А.Р. Лушина, педагог по хореографии Е.А. Гресько, заведующий кафедрой хореографии Самарского государственного института культуры, директор благотворительного фонда «Культурное наследие» А.П. Шишкин, педагог по вокалу Е.Е. Костина. Председателем жюри стала заведующая развитием самодеятельного художественного творчества и методики клубной работы ГБУК «Агентство социокультурных технологий» И.П. Ермакова. Результаты конкурса подведут на совещании клубно-досуговых учреждений района.

Александр ГЛУХИХ, участник конкурса «Красноярские звездочки», коллектив эстрадного танца «Мечтатели»:
«Я не первый год участвую в конкурсе «Красноярские звездочки», каждый раз для меня это волнительный момент. На сцене выступают лучшие коллективы района, поэтому этот конкурс отличный способ показать свои умения и перенять опыт других ребят».

EICPEhdq_vs.jpg