Фотоработы двух представителей Красноярского района смогли попасть на страницы областного календаря 2021 года.

collage (2).png

Сообщество Самарская область в сети ВКонтакте провело в конце 2020 года фотоконкурс для создания красочного пейзажного календаря на 2021 год. Отрадно отмечать, что среди 12 знаковых красивых мест Самарской области два сюжета значатся из Красноярского района.

Так, январская страница открывается сюжетом «зимней сказки из пос. Подлесный», автором которой является житель с. Красный Яр Владимир Ткачев. За этим сюжетом Владимир Николаевич специально «охотился» в один из морознейших дней зимы 2019 года, когда иней был особенно пышным. К слову сказать, Ткачев давний поклонник фотографии. В 80-ые годы XX века он был фотокорреспондентом районной газеты.

Демократичность конкурса фотографий подтверждает второй участник-победитель: учащаяся 11 "В" класса ГБОУ СОШ с. Красный Яр Юлия Макарова на суд жюри представила несколько сюжетов, из которых победным стал «закат в Коробовом саду». Его Юлия смогла снять на свой телефон. И жюри это оценило! Фотография Макаровой размещена на майской странице областного календаря!

А сами календари и стали «призовым фондом конкурса», которые и были вручены победителям.

Виктор Шевцов