В мае 2021г. в рамках реализации социального проекта «Здоровому образу жизни – ДА, недугам и болезням – НЕТ», по гранту Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в местном отделении муниципального района Красноярский Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Самарской области» сформирована группа здоровья для проведения занятий с пожилыми людьми, с ограниченными возможностями здоровья по видам программ: психологический тренинг, лечебная физкультура и настольные игры, численностью 15 человек. Для проведения занятий определены площадки в пгт. Новосемейкино, пгт.Мирный и с. Новый Буян, составляется их график, до конца мая будет приобретено оборудование – спортивные настольные игры, которыми очень заинтересовались участники проекта, как доступным и увлекательным видом спорта.

Участники проекта проявили большое желание к занятиям в группах здоровья, которые планируется начать до конца мая 2021г.