В марте 2021 года в региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» стартовал социальный проект «Здоровому образу жизни – ДА, недугам и болезням – НЕТ», реализуемый по гранту Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Основная задача проекта - приобщение лиц старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельным занятиям по контролю психологического состояния, восстановлению двигательной активности, улучшению их коммуникативных навыков.

На площадках 10 муниципалитетов Самарской области, участвующих в реализации проекта, в том числе в Красноярском районе, в мае заканчивается формирование групп здоровья для проведения занятий с пожилыми людьми, с ограниченными возможностями здоровья по видам программ: психологический тренинг, лечебная физкультура и настольные игры. Занятия будут проводиться профессиональными тренерами до августа 2021 года и позволят участникам проекта укрепить свое физическое и психологическое здоровье и продемонстрировать приобретенные навыки игры в спортивные настольные игры на муниципальных и региональных соревнованиях в августе 2021года.