Участие в обсуждении общепоселенческих вопросов также приняли врио главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин, врио главы района по муниципальной собственности и сельскому хозяйству Татьяна Сидюкова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Горнодуб, руководитель управления по работе с общественными организациями Лилия Коломенцева и руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Жукова.
j7sb_JqTdX4.jpgКак отметил Фаис Халимов, 2023 год стал очередным этапом благоустройства в поселении. Об этом говорят факты: так, одним из самых затратных стал проект капитального ремонта дороги по улице Комсомольской в с. Большая Раковка, где отремонтированы два участка общей протяженностью 250 метров, также отремонтирован мост по ул. Школьной в с. Большая Раковка. Велось обустройство щебеночного покрытия и ямочный ремонт и в Большой Раковке, и в Русской Селитьбе. Еще одним знаковым моментом для поселения стала реализация проекта капитального ремонта ГБОУ СОШ имени Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка. На первом этапе обновлен фасад, произведена замена крыши и входных дверей. Отделена обеденная зона, гардероб. Летом 2024 года ожидается второй этап ремонта, где преобразятся классные кабинеты.

Важно отметить, что осенью этого года намечается проведение юбилейного мероприятия, посвященного 75-летию со дня рождения Е.А. Кирюшина. Патриотическая работа - отличительная черта поселения. Здесь успешно действуют отряды «Барс» в с. Большая Раковка и «Красноармеец» в с. Русская Селитьба. Это 50 замечательных курсантов!
«Выражаю особую благодарность наставнику юнармейцев Николаю Николаевичу Бородастову, который вкладывает всю душу в патриотическое воспитание молодёжи. Наши юнармейцы постоянно занимают призовые места на всех смотрах и соревнованиях», - отметил Фаис Халимов.

Также была доведена информация по всем сферам жизнедеятельности поселения. Далее состоялся диалог с населением в режиме «вопрос-ответ». И здесь темы поднимались о перспективах развития с.п. Большая Раковка. В заключение мероприятия руководитель отрядов юнармии Н.Н. Бородастов был награжден Благодарственными письмами командира в/ч 45683 за активную работу по гуманитарной поддержке бойцов СВО.

#Красноярскийрайон