Юнармейские отряды и военно-спортивные патриотические клубы Красноярского района приняли участие в областной акции «Перекличка постов №1»

Пост Волж 1

Символичность акции состояла в том, что курсанты заступали на пост №1 в День воинской славы России - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В Красноярском районе областная акция прошла под девизом «Этих дней не смолкнет слава». На посты заступали курсанты строевых групп юнармейских отрядов «Барс» (с. Большая Раковка), «Красноармеец» (с. Русская Селитьба), «Патриот» (пгт Волжский) и военно-спортивных патриотических клубов «Русич» (с. Хилково), «Звезда» (с. Красный Яр), «Россия» (с. Новый Буян).
«Областная акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», - отметил методист СП ДОД «Детско-юношеский центр «Открытие» ГБОУ СОШ с.Красный Яр Тимофей Олегович Трофимов. – Здесь ребята из отрядов Юнармии и ВСПК получают бесценный опыт для участия в масштабных мероприятиях, таких как Парад Памяти в г. Самара. «Перекличка постов №1» длится в течение всего года, а это значит, что ребята в почетных караулах у памятников воинам-освободителям на деле проникаются исторической памятью».