В селе Старосемейкино, благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», создается новое пространство для отдыха жителей, центром которого стала универсальная площадка

01-IMG_20240908_104254_489.jpg02-20240912_091832.jpg

Как рассказали «Красноярским новостям» в управлении строительства и ЖКХ администрации района, в 2024 году на территории Красноярского района в рамках федеральных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий» будут благоустроены 28 дворовых территорий, 3 общественные пространства и сооружены 2 универсальные площадки для отдыха и занятий спортом.
Корреспондент «КН» побывал в с. Старосемейкино, где в районе местной школы проходили завершающие работы перед открытием универсальной площадки. Это место, благодаря современному оборудованию и антитравматическому покрытию стало украшением села.
А то, что эту площадку с нетерпением ждали местные жители, а особенно детвора, подтверждается таким фактом. По инициативе жителей здесь прошел субботник, в результате которого была очищена от разросшихся кустарников и диких деревьев прилегающая территория. Свою помощь в благоустройстве старосемейкинцам оказывают районная и поселковая администрации. И в итоге, в чем не сомневаются активисты с. Старосемейкино, получится новая парковая зона для детей и взрослых.

Ирина Сергеевна ШМОЙЛОВА, директор ГБОУ ООШ с. Старосемейкино: «30 августа на территории будущего парка с универсальной площадкой с. Старосемейкино состоялся замечательный субботник, который объединил учеников, педагогов, родителей и просто жителей нашего села!Участники команды активистов убрали территорию парка семейного отдыха. Спилили кустарники, демонтировали старый покосившийся забор, построенный в далеком 1975 году. Особая благодарность главе Красноярского района Юрию Алексеевичу Горяинову и врио главы городского поселения Новосемейкино Владимиру Ивановичу Коваленко за помощь и поддержку идеи создания нашего парка».