ja3KGysqY5YM_tHvFcSpIJP70C0dxhs3Qq9chTemLhycnUxlmNyH8dz1uKVeiLJHROEms1MZexryZUbU4Lo8fbot.jpgЖители Красноярского района смогли первыми в Самарской области получить бесплатные юридические консультации по разным вопросам при помощи мобильного офиса.

«Выбор на вас пал не случайно. Периодически, два раза в месяц, наш юрист приезжает в Красноярский район проводить консультации. И мы знаем, что потребность в них на территории района есть, поэтому выехали к вам в первую очередь, - отмечает директор ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской Области» Ольга Пихтулова.

И сегодня, в мобильном офисе, приняли первых посетителей. Ими стали жители села. Они смогли задать интересующие их вопросы, а специалисты офиса в свою очередь подробно на них ответили.

«В Красноярском районе уже существует практика проведения бесплатных юридических консультаций. Но в связи с отдаленностью некоторых населённых пунктов от мест проведения консультаций, помощь доступна не всем и не всегда, - комментирует заместитель главы по социальным вопросам Светлана Балясова. - Самарская область стала одним из 30 регионов в которой теперь доступно оказание мобильной юридической помощи. И мы безусловно рады возможности стать одними из первых на территории области, где жители получат юридическую консультацию посредством приобретения мобильного офиса».

В ближайшее время будет составлен график выездов по населенным пунктам Красноярского района.