С бронзовыми медалями возвратились футболисты красноярской «Юности» с турнира в городе Отрадный (Кинель-Черкасский район),посвященного Дню защитника Отечества
gs7ihQx6PUo.jpgТурнир состоялся 25 февраля в манеже стадиона «Нефтяник». На предварительном этапе команды 2013 года рождения были разбиты на две подгруппы. В компанию к «Юности» попал «Нефтяник» (ДЮСШ, г. Похвистнево) и хозяева турнира.
Стартовую игру с хозяевами площадки подопечные Антона Осипова выиграли со счётом 5:3 (Гарик Карагулян и Савелий Евстегнеев забили
по два гола и один на счету Давида Бабаяна). Заметим, что «Юность» победила будущего чемпиона.
В решающей за выход в финальную стадию встрече наши школьники переиграли похвистневцев - 2:0. Победные мячи на счету Гарика Карагуляна и Владимира Черкашина.
Наши спортсмены в полуфинале играли со второй командой из параллельной группы – «Старт» (ДЮСШ, с. Кинель-Черкассы). И в напряженном поединке уступили соперникам – 2:4 (у наших забивали голы Гарик Карагулян и Илья Шестаков).

В матче за бронзу нашим мальчишкам противостояли сверстники из команды «Заря» (ДЮСШ, пос.Подгорный). Это был самый упорный поединок на турнире. И «Юность» с честью выдержала этот экзамен, победив в драматичном матче с минимальным счетом 1:0. «Бронзовый» гол на счету Савелия Евстигнеева.
Команда завоевала кубок и бронзовые медали. Это серьезный успех «Юности» и ее тренера Антона Осипова, если учесть, что команде в январе исполнился всего лишь год.

#КрасноярскийРайон