Знаковое событие для Самарской области – завершена надвижка пролётных строений на новом мосту через р.Сок. Выполнить работы по одному из самых важных этапов строительства почти на год раньше установленного срока удалось благодаря слаженной работе региональной команды под руководством Губернатора Дмитрия Азарова. Регион обеспечил качественное исполнение проекта и добился на федеральном уровне выделения дополнительных средств.

5306deb0706309b1032f9b6e236cd236.jpeg

GmhOmHl8VBQ.jpg

Реконструкция стратегического для региона мостового перехода на выезде из Самары на трассу Волжский – Курумоч – «Урал» ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Возведение нового моста параллельно существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться не ранее середины 2022 года. На данный момент подрядчик набрал темпы, которые позволят сдать объект досрочно.

Установка пролетного строения завершила самую трудоемкую часть проекта. Ход работ по соединению двух берегов реки проконтролировал Глава региона.

Дмитрий Азаров: «Сегодня исторический день – завершена надвижка, и фактически соединились два берега реки Сок. Проект по строительству моста, которого десятки лет ждут жители нашего региона, обретает совершенно реальные сроки своего воплощения»

73654dd7824d52a7c49c6908c42ebad208144282_512_512_c.jpg

Общая готовность моста составляет свыше 55%, и, по прогнозам областного Минтранса, к началу марта объект будет завершен на 65%. В настоящий момент мостостроители готовят будущую проезжую часть к асфальтированию и благоустройству. Параллельно ведется реконструкция старого моста – в этом еще одна особенность Сокского мостового перехода.

После ввода объекта участок дороги расширится до четырех полос, что позволит разгрузить выезд с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

По информации
Правительства Самарской области