21 июля глава района М.В. Белоусов провел личный прием граждан

На личном приеме, изображение №1
 

Основные вопросы, с которыми жители обращались к руководителю муниципалитета, коснулись жилищных, бытовых и земельных проблем.

С вопросом о перспективе строительства моста через реку Кондурча обратилась многодетная мама – жительница деревни Малиновый Куст Эльвира Н.
Мост в половодье подтапливается и создает массу проблем местным жителям. Михаил Владимирович поделился планами района по реконструкции данного моста. 17 июля на сайте государственных закупок был объявлен конкурс по поиску подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ на участке на общую сумму более 19 млн рублей (2 мостовых перехода в направлении пос. Кириллинский и д. Малиновый Куст). В середине августа будет определен подрядчик, который за 6 месяцев должен произвести работы по проектированию.

С просьбой о содействии в обеспечении жильем обратилась жительница села Старая Бинарадка Вера Ч. В ходе приема были выработаны конкретные пути решения: поиск социального жилья и выделение земельного участка нуждающейся семье.

Во время приема было уделено много внимания проблемным вопросам ЖКХ, которые возникают у жителей района. По каждому из обращений удалось наметить конкретные пути решения.

Екатерина АНТОНЕНКО.