24 августа очередной личный прием граждан провел глава муниципального района Красноярский Михаил Владимирович Белоусов.

IMG_0995-2.jpg

Спектр обсуждаемых тем касался дополнительного образования детей, ремонта и строительства дорог в ряде населенных пунктов, коммунальных вопросов и хозяйственных моментов в деятельности садово-дачных товариществ.

Так, накануне нового учебного года к главе района обратилась администрация детско-юношеского центра, действующего при ГБОУ СОШ с. Красный Яр, с предложением развития интеллектуальных способностей детей. В ДЮЦ при поддержке администрации района в этом году отремонтировано помещение под школу раннего развития, где будет заниматься более 30 ребят в возрасте от 5 до 7 лет. Чтобы еще эффективнее использовать образовательное пространство, администрация ДЮЦ вышла с предложением организовать здесь во вторую смену занятия современного шахматного клуба для подростков. Организационную и методическую составляющую ДЮЦ берет на себя, уже приглашен специалист. Дело за оснащением клуба.

М.В. Белоусов идею интеллектуального развития подрастающего поколения поддержал. Вопрос взят в проработку.

Также внимательно в этот день были выслушаны все заявители, и их насущные вопросы были взяты на контроль главы района.

Виктор ИЛЬИН. Фото автора.