Улучшение жилищных условий, помощь погорельцами и обеспечение стабильного энергоснабжения жилых домов стали основными вопросами на приеме главы района Михаила Владимировича Белоусова, который он провел 18 октября.

01-IMG_1534.JPG

В этот день рассматривались обращения жителей с. Кривое Озеро, с. Хорошенькое, с. Красный Яр и пгт Волжский. Все ситуации были рассмотрены с должным вниманием с привлечением руководителей профильных ведомств и глав сельских и городских поселений.

В октябре стартовал отопительный сезон. Поэтому вопросы энергоснабжения находятся на постоянном контроле главы района М.В. Белоусова. И коллективное обращение жителей нескольких домов ул. Жилгородок в пгт Волжский о частых отключениях электроэнергии рассматривалось во всех деталях.

Выяснили, что
Здание подстанции, из-за которой происходят частые перебои с подачей электроэнергии, является на данный момент бесхозным.

С участием администрации и энергоснабжающей компании будут проведены все необходимые процедуры по юридическому оформлению объекта энергообеспечения и подготовка его к работе в зимних условиях. «Думается, что озвученная нами проблема о нестабильной подаче электроэнергии при поддержке главы района Михаила Владимировича Белоусова найдет быстрое решение, - поделилась своими надеждами жительница пгт Волжский Татьяна Владимировна Шабалина. – Это вопрос безопасного и комфортного проживания. В этом заинтересованы все мы…»

Часть вопросов, поступивших от граждан, удалось решить еще в ходе подготовки к приему. Например, оказать консультативную помощь по оформлению газификации частного дома в с. Красный Яр и помощь погорельцам.