29 сентября в Красноярском районе открылась еще одна «Точка роста». 

IMG_1389.jpg
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей открылся в ГБОУ СОШ г.п. Волжский в рамках национального проекта «Образование». В церемонии открытия принял участие руководитель Северо-западного управления министерства образования и науки Самарской области О.М. Коковихин, глава городского поселения Волжский В.Ю. Фадин, а также директор школы П.А. Милютин.

IMG 1313 copy
Елена Витальевна Болгова, руководитель центра «Точка роста» ГБОУ СОШ г.п. Волжский:
«Кабинеты центра точки роста дают уникальную возможность изучать 3D печать, 3D моделирование, робототехнику, управление квадрокоптерами, а также осваивать навыки оказания первой медицинской помощи на специальных манекенах. В этом центре представлены все направления, как гуманитарные, так и технические и естественно-научное. Здесь проводятся предметы основной школьной программы и кружки дополнительного образования во внеурочное время. Новый центр - это важное подспорье для профессиональной ориентации школьников, инфраструктура «Точки роста» дает возможность не только прочитать в учебнике о том, как это работает, но и попробовать что либо сделать своими руками».

IMG_1348.jpg

Григорий Кудашов - житель городского поселения Волжский:
«Много лет назад я выпустился из этой школы. Подобные центры видел только во время учебы в институте, а теперь у младшего поколения волжан есть возможность со школьной скамьи осваивать современные технологии. Я очень впечатлен».