«Наша служба и опасна, и трудна» - поется в известной песне без преувеличений. Но, несмотря на все сложности профессии полицейского, сотни парней, а иногда и девушек выбирают этот путь. О том, как они решили стать полицейскими и что последова-ло за этим выбором, рассказали сами представители органов внутренних дел.

IMG_2603.JPG

Вадим Аркадьевич АСПЛУНД, полковник полиции, начальник Отдела МВД России по Красноярскому району.
Работает в органах с 1995 года. Его карьера в органах внутренних дел началась с должности инспектора по делам несовершеннолетних. «Мне было 25 лет. Время для страны было сложное. В милицию, как тогда назывались наши органы, пришел по зову сердца. Конечно, через многое пришлось пройти, многое узнать. На работе приходится сталкиваться не с самыми добрыми людьми и хорошими поступками. Тем более, что основную часть службы я занимался расследованием убийств. Но профессию я свою люблю и с удовольствием иду на работу. Ведь я по-нимаю всю важность нашей деятельности для общества».

image-07-02-23-04-06.jpeg

Евгений Валериевич БАКАНОВ, майор полиции, заместитель начальника Отдела МВД России - начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Красноярскому району.

На службу пришел сразу после армии в 2007 году на должность милиционера водителя. «Незадолго до «дембеля» мы с ребятами сидели и думали, кто куда пойдет на работу. Друзья из Липецка и Мурманска тогда сказали, что пойдут в милицию. Ну и я решил тоже. Пришел устраиваться на работу в отдел МВД по Кировскому району города Самары. Первым, кого я встретил, был полковник МВД, он тогда мне много интересного про службу рассказал, что даже если и были сомнения в выборе, то сразу исчезли. И сейчас я сам занимаюсь приемом на службу».

image-07-02-23-04-06-1.jpeg

Динара Дсуповна ШУРИЕВА, капитан полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

«Работать в органах я мечтала с детства. Мой дядя служил в ГАИ, приходил к нам в красивой форме. Я смотрела на нее с восторгом. И после школы поступила в Поволжский государственный колледж. Первая моя должность была инспектор патрульной службы. Останавливала водителей, выписывала штрафы за нарушение. И конечно, видела много аварий, которые произошли от незнания или по глупости. Сейчас рада, что могу рассказать о важности соблюдения правил подрастающему поколению, потому что понимаю – это может спасти чью-то жизнь».