Надзорные органы следят за ходом строительства нового детского сада в с. Красный Яр

EEtm5S7hpYQ Возведение объекта идет в рамках национального проекта «Демография», поэтому стройка находится в  постоянном фокусе надзорных органов. Так, 29 июля прокурором Красноярского района Игорем Шустовым  совместно с представителями администрации м.р. Красноярский в рамках надзорных мероприятий осуществлен  выезд на строительную площадку.

В обсуждении текущей ситуации приняли участие первый заместитель главы Красноярского района Дмитрий  Домнин, руководител управления строительства и ЖКХ администрации района Алексей Гаврилов, представитель подрядчика АО «ВТС Метро» Геннадий Максимов и другие специалисты. Напомним, строительство но вого детского сада на 250 мест в с. Красный Яр осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Демография», муниципальный контракт заключен с подрядчиком АО «ВТС Метро» на сумму 213 млн рублей. В настоящий момент уже ведутся работы по монтажу опалубки для бетонирования перекрытия и балок третьего этажа, а также по кирпичной кладке вентиляционных каналов первого этажа и начато благоустройство территории. Как было сообщено И. Шустову, процент готовности детского сада составляет 25%. Учитывая социальную важность возводимого объекта, ход работ, а также сроки их выполнения находятся на контроле прокуратуры района.

Виктор ИЛЬИН. Фото автора.