Ход работ на площадке будущего ФОКа с бассейном проверили сенатор Российской Федерации Андрей Игоревич Кислов и глава района Юрий Алексеевич Горяинов

01-photo_2024-03-12_13-31-24.jpgУже больше года в с. Красный Яр возводится современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. 11 марта Красноярский район с рабочим визитом посетил сенатор Российской Федерации А.И. Кислов. Совместно с главой района Юрием Алексеевичем Горяиновым и представителями подрядной организации он посетил строительную площадку, где в скором времени откроется современный спортивный комплекс.
На сегодняшний день подрядной организацией выполнены работы по устройству монолитных железобетонных фундаментов и цокольных стен здания на 100%, полностью смонтирован металлокаркас здания. Гидроизоляция цокольных стен, подпорная стена, антикоррозийная обработка металлоконструкций выполнены в полном объеме. Также выполнена огнезащита металлоконструкций, бетонирование цокольной плиты, стен спусков в техподполье, световых приямков.
«Пока физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном строится, мы с коллегами прорабатываем работу спортивных секций. Комплекс строим для всех жителей района и хотим, чтобы каждый смог найти занятие по душе. И, конечно, чтобы наши спортивные команды обрели современную тренировочную базу, могли развиваться и добиваться новых успехов», - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов.
На данный момент времени на площадке ведутся работы по устройству монолитных участков перекрытия техподполья, по монтажу металлокаркаса для выполнения работ по бетонированию чаши бассейна, возводятся кирпичные стены и перегородки.

Справка «КН»:
Необходимость возведения нового современного спортивного комплекса в селе Красный Яр еще в 2019 году была озвучена на уровне областного правительства. И благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в 2022 году удалось начать реализовывать мечту многих красноярцев. Старт строительства стал возможен при участии региональных властей и АО «Транснефть-Приволга».