На физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном в с. Красный Яр продолжаются строительные работы

01-ФОК.jpg

23 января глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов совместно с представителями управления строительства и ЖКХ и подрядной организации посетил площадку в селе Красный Яр, где возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
«В моей жизни спорт играет большую роль. Уверен, в жизни многих красноярцев тоже. Поэтому несомненно такой объект, как физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, в районе должен появиться. Моя главная задача - довести строительство до конца в соответствии со всеми требованиями. 23 января прошло первое знакомство с объектом, буду постепенно углубляться в проект. Обсудили с подрядчиками все условия введения ФОКа в эксплуатацию. Будущий комплекс в зоне особого внимания, потому что спорт должен быть доступен каждому!» - прокомментировал глава м.р. Красноярский Ю.А. Горяинов.
В настоящее время подрядчиком полностью выполнены работы по устройству монолитных железобетонных фундаментов, цокольных стен здания и гидроизоляции цокольных стен. Подпорная стена также выполнена в полном объеме. Металлокаркас здания смонтирован на 100%. Выполнена огнезащита металло-конструкций в полном объеме и сдана в ИПЛ. Также в полном объеме выполнены антикоррозийная обработка металлоконструкций, бетонирование цокольной плиты зоны АБК, бетонирование стен спусков в техподполье и световых приямков.
Отметим, что уже смонтированы 926 кв.м стеновых сэндвич-панелей из общей площади в 1181 кв.м. Кровельные сэндвич-панели уложены на площади в 617,48 кв.м. из 1758 кв.м. Уже смонтированы 120 шт. плит перекрытия, монтаж каркаса витражных конструкций проведен на площади 225,4 кв.м. Длина проложенного кабеля наружного освещения составила 1051 п.м.
В ближайшее время планируют начать работы по монтажу стеновых и кровельных сэндвич-панелей, оконных конструкций, по бетонированию монолитных участков между плитами перекрытия и приступить к кладке кирпичных стен.