В селе Красный Яр благодаря национальному проекту «Демография» продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 250 мест, 80 из которых предусмотрены для детей ясельных групп

01.jpg

В настоящее время ведутся работы по устройству кровли, фасада, по бетонированию полов 3-го этажа. Также идут работы по благоустройству территории и работы по монтажу инженерных коммуникаций внутри здания. На строительном объекте трудятся 65 человек и работает 4 единицы техники.

В цоколе здания расположат тепловой пункт, прачечную и другие технические помещения. А на остальных этажах - музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, комнаты предметно-практического обучения, 12 уютных групп для детей до семи лет. Для детей с ограниченными возможностями здоровья планируется установить лифт для комфортного доступа на каждый этаж. На территории предусмотрены 12 площадок с теневыми навесами для каждой группы, а также две общие игровые зоны.

- Детский сад будет соответствовать всем современным требованиям для организации образовательного процесса. И потом, дошкольное учреждение обеспечит местами детей не только жителей Красного Яра, но и из ближайших сел и поселков, - подчеркивает глава района Михаил Владимирович Белоусов.

Светлана ГОРБАЧЕВА.
Фото предоставлено управлением строительства и ЖКХ.