01-IMG-0778e01424f022466daf971b21e5dca8-V.jpg02-с.п. Старая Бинарадка.jpgIMG-c7646dafaa6fa0a0a0c7641a091a63bc-V.jpg

День Победы – это не только большие мероприятия, акции и торжественные программы. Главное, по мнению главы района Юрия Алексеевича Горяинова, адресное внимание ветеранам войны и труда. Особенно к тем, кто уже в силу возраста и здоровья не может посещать официальные мероприятия.
Каждого из ста двух ветеранов, проживающих в Красноярском районе, в эти майские дни представители власти, как района, так и поселений смогли поздравить персонально, передать подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и главы Красноярского района Юрия Алексеевича Горяинова, но самое главное, высказать слова признательности за все сделанное и в военные годы, и при восстановлении разрушенной страны.
Например, в сельском поселении Старая Бинарадка здравствуют пять ветеранов, каждому их них за 90 лет!

Олег Юрьевич ХУДЯКОВ, глава с.п. Старая Бинарадка: «Это очень волнительные минуты, когда ты общаешься с убеленными сединами ветеранами. За плечами каждого их них солидный жизненный путь, который требовал полного напряжения сил, крепкого морального духа и доброго отношения к окружающим. Здесь от души можно сказать только такие слова: «Мы вами гордимся!» Каждая встреча с ветеранами становилась диалогом на самые различные темы. Отрадно, что ветераны до сих пор переживают за общественные дела!»