В Самарской области отметили День дружбы народов и открыли Парк дружбы народов

0Ч-2.jpg

В 2021 году праздник отмечался в 7-й раз. За прошедшие годы он полюбился тысячам жителей региона и сегодня его отмечают во многих городах и районах нашей области. В этом году он ознаменовался открытием уникального для Поволжья Парка дружбы народов в микрорайоне Волгарь г.о. Самара. При участии общественников и представителей национальных диаспор благодаря содействию губернатора Д.И.Азарова и правительства региона за пять лет был сооружен уникальный этнокультурный комплекс из 20 подворий, представляющих особенности народов, проживающих в Самарской области. Красноярский район на региональном празднике представлял ансамбль мордовской песни «Чевгель» («Калина») из СДК«Звезда» с. Белозерки.

Татьяна Вячеславовна Колесникова, участница ансамбля мордовской песни «Чевгель»: - Делегации нашего творческо-го национального коллективапосчастливилось принять уча-стие в открытии 12 сентябряэтнокультурного комплексаПарк дружбы народов в Самаре.Отмечу прекрасное исполнениеэкспозиции, где бережно собранылучшие культурные и историче-ские экспонаты, рассказывающиео национальном богатстве наро-дов нашего региона…

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото из архива ансамбля«Чевгель».