Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «Свеча памяти».
R9dTl0XPk6M.jpgIq0hL0y9XYY.jpg
Накануне Дня памяти и скорби в Красном Яре у монумента воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, собрались сотни людей, чтобы в отблесках свечей, которые бережно были составлены у монумента, еще раз обратиться к тем роковым минутам начала войны и вспомнить своих родных и близких, которых отняла война.
В церемонии приняли участие глава муниципального района Красноярский Михаил Белоусов , глава сельского поселения Красный Яр Алексей Бушов, депутаты поселенческого и районного уровней, Почетные жители села, граждане.

6C76PnkEScg.jpg«Эта историческая веха навсегда останется в народной памяти не только как величайшее бедствие, но и как беспримерный подвиг советского солдата во имя Отечества. Мы низко склоняем головы перед светлой памятью миллионов наших соотечественников, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом. В этом скорбном списке значатся имена тысяч наших земляков-красноярцев, не вернувшихся с полей сражений», - с такими словами к собравшимся обратился М.В. Белоусов.

«Мы помним!» - фраза, выложенная из горящих свечей на импровизированном подиуме, говорит сама за себя: для нашего народа, для красноярцев память о Великой Отечественной войне священна.
В этот вечер «Свеча памяти» прошла во всех поселениях района.

 

 

kAzPsBx0z1k.jpg