Таково убеждение бывшего кадрового военного, жителя пгт Мирный Бориса Сергеевича Кротких.

- А как же может быть иначе? – задается вопросом Кротких. – В этом деле важен только позитивный настрой и общее желание переломить ситуацию. Когда пришла первая волна новой коронавирусной инфекции, все были в ожидании спасительного рецепта. Я был рад, что именно наши гениальныеотечественные ученые смогли создать барьер вирусу.

DSC_6401.JPG Поэтому вопрос о вакцинации, например для нашей семьи, стоял только во временном отрезке – когда  сертифицированная вакцина придет на места. Весной этого года прививочный пункт открылся и у нас по месту жительства в  поселке Мирный, в поликлиническом отделении Красноярской ЦРБ. Это, безусловно, удобно. Не было очереди.  Медперсонал провел все безукоризненно.

 Я рад, что мои взгляды по вакцинации полностью разделяет моя супруга Валентина Ивановна. И первую инъекцию, и  вторую нам делали одновременно. Уверенность в качестве вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V») подтвердилась в том,  что прививку мы перенесли без каких-либо побочных эффектов.

 Хочу сказать о том, что после прививки мы ощутили главное - уверенность, что теперь коронавирус не только не коснется  нашей семьи, но и мы сами стали своеобразным «островком безопасности» для окружающих! Хотелось бы, чтобы зоной  безопасности стал весь Красноярский район!

Записал Виктор ШЕВЦОВ.

Фото автора.

 

Вакцинация в Красноярском районе продолжается. Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8-(84657)-2-14-48.