Под таким названием по инициативе жителей и при поддержке главы района М.В. Белоусова прошел детский праздник в деревне Михайловка

В летнее время небольшая деревня Михайловка сельского поселения Новый Буян наполняется многочисленными детскими голосами. Сюда, в красивые места, на лето к бабушкам и дедушкам приезжают внуки. Досуг здесь простой: отдых на свежем воздухе, сбор ягод и грибов. Поэтому сельская активистка, волонтер «серебряного возраста» Ольга Александровна Анисимова вышла с инициативой провести в деревне праздник для михайловских детей и всех жителей. Тем более, что в июле отмечается День семьи, любви и верности. В помощники Ольга Александровна организовала своих близких и соседей. Направили михайловцы и приглашение главе района Михаилу Владимировичу Белоусову, который не только положительно отреагировал, но и оказал содействие в организации праздника. В назначенный день импровизированная площадка была ярко украшена, коллектив СДК «Россия» установил музыкальную технику, работала площадка от Новобуянской сельской библиотеки, в гости к михайловцам прибыл детский образцовый вокальный ансамбль «Ребята нашего двора» ДК «Волжанин» пгт Волжский, свои номера приготовили юные жители деревни. Так что праздник прошел «на ура»!
Особенный момент события - участие детей в торжественном возложении цветов к монументу воинской славы, где увековечены имена земляков, не вернувшихся с Великой Отече-ственной войны.

IMG_0218.JPGIMG_0337.JPG
Жителей деревни с Днем семьи, любви и верности поздравили глава сельского поселения Новый Буян Елена Геннадьевна Тихонова и председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб.
В своем выступлении О.Г. Горнодуб передала михайловцам теплые слова поздравления от главы Красноярского района Михаила Владимировича Белоусова и вручила инициатору праздника О.А. Анисимовой Благодарственное письмо главы.

Также в этот день для ребят Михайловки была проведена акция «Добрая дорога», которая в форме викторины напомнила девчонкам и мальчишкам о самых необходимых моментах поведения на дороге. В знак успешного прохождения теста все участники были награждены кепками и значками.

Владислав Кудрявцев, участник праздника, один из ведущих программы: «Михайловка – земля моих предков! Я с удовольствием приезжаю сюда в летнее время к бабушке. И очень здорово, что в этом году в нашей деревне прошел такой праздник, который подарил всем прекрасные минуты. Такие события нас объединяют!»

Алексей Геннадьевич Высоцкий, волонтнер СВО: «В Михайловке проживают очень отзывчивые люди – настоящие россияне, которые помогают бойцам специальной военной операции, собирая гуманитарную помощь. И глядя на этих людей, я понимаю, что мы - одна семья!»