Под таким названием в Красноярской детской школе искусств экспонируется выставка работ учащихся художественного отделения. Ребята изобразили первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, почувствовали себя покорителями космоса, побывали в других галактиках.

EZf4uaYE3Lw.jpg
Раскрытие потенциала детей и в частности через рисование является одним из направлений национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, ведь этот вид творчества предполагает эксперименты, креативность, индивидуальное видение предметов. Хорошим стимулом для привлечения детей к рисованию является конкурсная деятельность.

1.png
В Красноярском районе стал традиционным и в этом году проводится в третий раз открытый районный конкурс детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства «Краски детства».
Патриотическая направленность мероприятия связана с проведением конкурса в год 170-летия Самарской губернии и 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Приглашаем принять участие в конкурсе детей и подростков с 5 до 17 лет. Работы (подробно подписанные файлы) принимаются в электронном виде в формате JPG, на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 мая, с положением о конкурсе можно познакомится на официальном сайте МБУ ДО «Красноярская ДШИ» и в группе школы Красноярская ДШИ.