В торжественной обстановке юные красноярцы получили самые главные документы в жизни

01-photo1690543611 (5).jpeg27 июля 2023 года рамках федеральной акции «Мы - граждане России!» в праздничной обстановке на базе загородного комплекса «Циолковский» начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Красноярскому району майор полиции Олег Валентинович Улашкин вручил четырнадцатилетним красноярцам первые и самые важные документы в их жизни – паспорта.

Сотрудники управления миграционной службы стараются придать значимость этому важному в жизни событию и устраивают такие мероприятия на регулярной основе.
«Торжественное вручение паспорта – это важный ритуал, который помогает молодым людям осознать свою роль в обществе и помогает формированию культурных норм среди молодежи. От всей души поздравляю ребят и желаю им встать на правильный гражданский путь!» – отмечает глава района Михаил Владимирович Белоусов.
Для ребят получение паспорта - это первый, серьезный шаг во взрослую жизнь. В этот день они становятся полноценными гражданами большой и сильной, многонациональной и всегда открытой для диалога страны – Российской Федерации.

«Поздравляю вас со столь значимым событием в вашей жизни и желаю достичь успехов во всех начинаниях, пусть этот документ откроет для вас новые горизонты во всех сферах жизни!» – пожелал ребятам О.В. Улашкин.
На торжественной церемонии получили статус «Гражданин РФ» четыре молодых человека. Для них этот день стал одним из самых значимых. Он оставил свой положительный отпечаток в памяти ребят.

***

Виктория Булатова, одна из участниц церемонии, поделилась своими впечатлениями: «Это очень важный и волнительный день для меня. Я рада, что такое знаковое событие, как получение паспорта, прошло в торжественной обстановке. Этот день запомнится мне надолго!»