1. Направление во внеочередном порядке детей по достижении ими возраста полутора лет в образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование, подведомственные Управлению образования муниципального района Красноярский.
  2. Предоставление внеочередного права на перевод ребенка в другую наиболее приближенную к месту жительства семьи муниципальную образовательную организацию, предоставляющую общее образование и подведомственную Управлению образования муниципального района Красноярский.
  3. Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование и подведомственных Управлению образования муниципального района Красноярский.
  4. Зачисление в первоочередном порядке в группы продленного дня детей 1-6 классов, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, подведомственных Управлению образования муниципального района Красноярский, и освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за указанными детьми в группах продленного дня, при посещении таких групп.
  5. Предоставление детям бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам, программам спортивной подготовки, дополнительному художественному образованию в муниципальных организациях, подведомственных Управлению образования муниципального района Красноярский, Управлению физической культуры и спорта муниципального района Красноярский, Управлению культуры муниципального района Красноярский.
  6. Содействие в поиске работы членам семьи.
  7. Содействие семье в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья.
  8. Консультирование семьи по юридическим вопросам.