Разноплановые проекты в Красноярском районе удастся реализовать, благодаря увеличению финансирования расходной части бюджета муниципалитета. Среди знаковых объектов – реконструкция мостового перехода через р. Кондурча.
T2KiqFXKKLw.jpg Об этом и многом другом речь шла на очередном заседании Собрания представителей Красноярского района, которое прошло 30 марта под председательством Ларисы Александровны Паничкиной. В работе районного парламента приняла участие заместитель глава муниципального района Красноярский Ирина Владимировна Лысенкова.

С основным докладом по вопросу внесения изменений в бюджет Красноярского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов перед депутатами выступила руководитель финансового управления администрации района Елена Евгеньевна Голованова. На момент заседания требовалась корректировка главного финансового документа в сторону увеличения на 127924 тысячи рублей. Одним из важнейших объектов, которые будут возводиться на территории района в текущем году, станет реконструкция затопляемого моста через реку Кондурча. На корректировку проекта и выполнение работ по реконструкции мостового перехода запланированы 101180 тысяч рублей.

Также дополнительные средства позволят решить ряд важных вопросов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту общеобразовательных учреждений и многое другое.

Депутатами корректировка бюджета была утверждена.

0ej5vcIXPtg.jpgДалее парламентарии рассмотрели вопросы внесения изменений в положение о муниципальном контроле, заслушали информации по работе за 2021 год управления опеки и попечительства администрации района и контрольно-счетной палаты муниципального района Красноярский, а также рассмотрели ход реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2021-2022 годы.
 Отметим, что в ходе обсуждения повестки исчерпывающие комментарии по текущим вопросам были даны заместителем глава района Ириной Владимировной Лысенковой.