В с. Приволжье Самарской области, женщине, работающей медсестрой в одном из лечебных учреждений 1964г.р., по телефону поступило заманчивое предложение. Неизвестный, представившись представителем биржи, пообещал ей постоянный высокий доход и помощь в ведении финансовых операций путем инвестиций в выгодные проекты на одной из интернет-платформ. Подавшись на заманчивое предложение получать большие дивиденды, потерпевшая перевела аферисту более 1 600 000р. после чего неизвестный перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой преступника женщина обратилась в полицию. По такому же сценарию мошенники путем обмана завладели деньгами жительницы Сызрани 1976г.р. в сумме порядка 1 300 000р. и денежными средствами жительницы г. Тольятти 1960г.р в размере 600 000р. Во всех случаях, поняв, что стали жертвами преступников потерпевшие обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела.