В рамках марафона «Служение» делимся историей волонтеров, студентов «Красноярского государственного техникума», которые оказывают помощь пожилым жителям района.
8oXBQHqw0JvxTAHkguNISHeaz4FYvCvEs2VuYkVmO8pE5c7bwkAwW_2mq3i43DoGi7Cc0Ljsq-xP0cl13J4c6i-1.jpgНа протяжении нескольких лет в рамках работы волонтерского отряда студенты Красноярского техникума помогают пожилым гражданам муниципалитета. Это ветераны, одинокие пенсионеры, проживающие в городских и сельских поселениях. Помощь совсем разная: кому-то ребята помогают выполнять уборку по дому, кому-то доставляют продукты, а кому-то оказывают помощь на придомовой территории. Но радуют наших пожилых не только добрыми делами. Волонтеры своими руками создают различные подделки и дарят их по праздничным датам, организовываю интересные интерактивные мероприятия и концерты, куда приглашают своих подопечных и вместе проводят время.
За многие годы работы волонтерского отряда уже сформировались традиционные социальные акции, которые направлены на помощь пожилым. Например, это акции Снежный Десант, Чистые окна, Святая вода на Крещение, Весенний и осенний субботник, Добро Дача (посадка рассады и посадка ее на участках подопечных, уход за ними и помощь в переработке).

Наша молодежь по праву может гордиться своими добрыми делами и поступками. Они и есть пример «служения» своей стране, своему дому и всем жителям.