2184 старшеклассников Красноярского района и студентов Красноярского государственного техникума прошли социально-психологическое тестирование в целях профилактики незаконного употребления наркотических средств

Маршрут 1

Тем самым молодежь подтвердила, что здоровый образ жизни сегодня является трендом для нового поколения. Это один из выводов, который прозвучал на заседании антинаркотической комиссии муниципального района Красноярский, которая прошла под председательством первого заместителя главы района Дмитрия Владимировича Домнина.
С основными докладами на комиссии с анализом наркоситуации и преступлений, связанных с незаконным оборотом нарко-тических средств на территории района, выступили руководитель ГНК ОМВД России по Красноярскому району Дмитрий Михайлович Бормотов и врач-нарколог ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» Светлана Сергеевна Гордиенко.
Директор центра психолого-педагогической медико-социальной помощи «Доверие» Светлана Александровна Тарасова подробно рассказала о проведении социально-психологического тестирования молодежи на территории Красноярского района.
Далее членами комиссии были обсуждены моменты взаимодействия различных районных структур по мотивации молодежи к здоровому образу жизни.
Как отметил Д.В. Домнин, большая информационная и пропагандистская работа по профилактике вредных привычек в Красноярском районе дает свои положительные результаты – сегодня и взрослые, и молодежь все больше выбирают активный образ жизни. Десятки тысяч людей регулярно занимаются физкультурой и спортом, а в районном календаре спортивных мероприятий в 2023 году значатся 163 соревнования различного уровня.