Национальная общегосударственная акция молитвенной помощи русским воинам шествует по России. Красноярцы также смогут приобщиться к Всероссийскому молебну о Победе

Ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца привезут в храм во имя Архангела Михаила с. Красный Яр в ходе Всероссийского молебна о Победе. Всем миром люди просят победы для русского войска и о сохранении жизни бойцам, которые сражаются на передовой за Родину.

С 15 по 22 октября ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца будет находиться в храме во имя Архангела Михаила с. Красный Яр.

Ежедневно перед святыми мощами будут служиться молебны. 16,18 и 20 октября молебны состоятся в 9.00.
17 и 19 октября служба начнется в 17.00.
21 октября в 9.00 пройдет Соборная Литургия.

Как отметил ключарь храма во имя Архангела Михаила отец Антоний, Всероссийский молебен о Победе идет под покровительством Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который отметил в своем обращении к верующим: «Множество православных людей в самых отдалённых регионах России смогут поклониться доброму воину Христову, явившему перед лицом истязателей крепость веры, невероятное мужество и стойкость!»

Люди верят, что святой Георгий Победоносец защитит русских воинов и поможет добиться Победы, достойной подвигов дедов и прадедов. Патриарх Московский и всея Руси выразил надежду, что Всероссийский молебен о Победе сплотит всех жителей страны.
* * *
Мощи великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по несколько дней находятся в разных городах и селах России, чтобы люди могли попросить помощи у Небесного покровителя русского воинства.
Напомним, что воин-великомученик Георгий Победоносец, победивший змея, уже больше полутора тысячелетий считается небесным покровителем воинов-христиан. День его памяти в мае многие годы до революции 1917-го года был основным праздником в русской армии. Георгиевский орден, Георгиевский крест, Георгиевский флаг и так далее. В современной России символом Дня Победы стала Георгиевская лента. Её еще называют «гражданской святыней». А мощи великомученика давно приносят многочисленные чудеса.
Сейчас ему молятся о сохранении жизни бойцов, о Победе. Эти молитвы сегодня особенно нужны тем, кто находится на передовой, а не только средства, оружие и гуманитарная помощь! «Вера - залог грядущей Великой Победы!» - уверен отец Антоний.