В Самарской области с 2024 года многодетным семьям выплачивается ежегодная денежная выплата на обеспечение одеждой детей, которые обучаются в общеобразовательных организациях.

Управление социальной защиты населения с 1 августа 2025 года начнет принимать заявления на ежегодную денежную выплату на обеспечение одеждой обучающихся общеобразовательных организаций из многодетных семей.
Право на получение ежегодной денежной выплаты имеют многодетные семьи, все члены которой являются гражданами РФ, проживающие на территории Самарской области, имеющие трех и более детей (включая рожденных (усыновленных), приемных и (или) находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до восемнадцати лет и (или) двадцати трех лет при условии их обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения или участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также в случае признания их в результате участия в специальной военной операции инвалидами в установленном действующим законодательством порядке.
Размер ежегодной денежной выплаты составляет 11000 рублей на обеспечение каждого ребенка из многодетной семьи, являющегося обучающимся общеобразовательной организации.
Предоставление ежегодной денежной выплаты осуществляется на основании заявления одного из родителей, поданного лично по месту жительства (пребывания) либо в электронном виде посредством использования «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в период с 01 августа по 31 октября текущего года.

По всем вопросам обращаться по адресу: 446370, Самарская область, с. Красный Яр, ул. Тополиная, д. 5, предварительно записавшись на прием на портале Супрема63.ру либо по телефонам: 8 (84657) 21282, 21382.