Шахматисты сельского поселения Красный Яр турниром отметили юбилей ветерана шахмат.

Речь о Николае Андреевиче Барчукове, замечательном семьянине, спортсмене, ветеране шахматного движения Красноярского района, которому 12 августа исполнилось 75 лет. На протяжении многих сезонов Николай Андреевич защищал спортивную честь своего поселения и Красноярского района на состязаниях разного уровня. И друзья по игре не смогли не отметить юбилей вне шахматной доски.

Совместно с юбиляром был организован шахматный турнир. И нужно отметить - состязания удались. Победителем стал В.В. Худяков, юбиляр занял второе место, а замкнул тройку призеров Н.Г. Арнольд.

От администрации сельского поселения Красный Яр Н.А. Барчукову было вручено Благодарственное письмо за многолетнюю преданность спорту и шахматам.

Александр ЖИДКОВ.

Инструктор по физической культуре с.п. Красный Яр.