TBlroBDrJrg.jpg"Наша страна всегда отличалась сильной школой вирусологии. И многим заразным болезням заслон был поставлен именно коллективным иммунитетом через массовую вакцинацию" - так считает руководитель районного отделения Союза пенсионеров России Александра Викторовна Жидкова.

"Коронавирус – коварная болезнь. В прошлом году он показал свое истинное лицо, когда вторая волна инфекции коснулась многих жителей района. Я старалась и стараюсь соблюдать те меры, которые предписаны эпидемиологами. Наверное, в этом причина того, что я не заболела. Но как выйти из положения, когда моя общественная работа связана с контактами с людьми? Надо себя и других обезопасить.

Поэтому приняла решение сделать прививку. Тем более, что мои возрастные родственники это уже сделали и чувствуют себя в норме. У них исчез страх случайного заражения. Моя старшая сестра, фармацевт по профессии, своим примером показала мне, что прививаться просто необходимо и безопасно.

Хочу отметить, что понимание о необходимости вакцинации есть и у моих коллег по Союзу пенсионеров. Наверное, это гражданская позиция – быть ответственным за окружающих тебя людей. Как пример, приведу только три населенных пункта – Новый Буян, Новосемейкино, Хилково – в каждом из них вакцинацию прошли председатели «первичек» и их близкие родственники. Это реальные факты, которые служат землякам примером. А в общем итоге работают наш коллективный иммунитет"

Напоминаем, что вакцинация в Красноярском районе продолжается. Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8-(84657)-2-14-48.