Визит в ЦРБ был посвящен вопросам развития первичного звена здравоохранения. Руководитель ведомства и специалисты министерства ознакомились с организацией работы медицинских служб, маршрутизации экстренных и плановых пациентов.

В рамках визита проработаны вопросы повышения доступности медпомощи и минимизации затрат времени пациента при получении медицинской помощи.
В этом году на территории учреждения начнется возведение клинико-диагностического отделения в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Также Армен Бенян и специалисты министерства проконтролировали организацию вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. По информации главного врача больницы Александра Крятова в настоящее время почти 1500 жителей района уже сделали прививки от COVID-19. В районе возобновляется проведение диспансеризации, поэтому особое внимание специалисты обратили на организацию разделения потоков больных и людей, проходящих профосмотр, чтобы в обязательном порядке обеспечить безопасность всех посетителей поликлиники.

vXihWuDoJno.jpg