В ходе рабочего совещания он не только рассказал о программе социальной газификации, которая активно ведётся в Самарской области, но и ответил на все вопросы участников совещания.
Среди самых актуальных был вопрос необходимости подключения к газу ещё нескольких населённых пунктов.

«Жители сел уже обращались к нам за разъяснениями. – отметил глава с.п. Светлое Поле Игорь Старков. - Они готовы участвовать в программе уже сейчас. И мы нацелены на то, чтобы люди смогли воспользоваться действующей программой».
isgSrxRzOKE.jpgМихаил Андреевич отметил, что вопрос уже на стадии решения. Несколько населённых пунктов, а именно села Киндяково и Висловка в недавнем времени стали участниками программы газификации. В настоящий момент ведется проектирование газопровода, и в 2024 начнется его строительство.

 «Программа догазификации является социальной, и ее главное преимущество — реализация без привлечения средств потребителей. Для жителей района это хорошая возможность улучшить свои жилищные условия за счёт государства», - отметил глава района Михаил Белоусов .

Администрация района в рамках своих полномочий также оказывает содействие жителям, которые намерены или планируют стать участниками программы социальной догазификации.

 Михаил Смирнов подчеркнул, что вопросы, касающиеся социальной догазификации в Красноярском районе, услышанные в ходе общения с жителями и главами поселения будет держать на контроле.