IMG 4128

В пятницу, 12 июля, Красноярский район посетила министр труда,  занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

В рабочей встрече с министром приняли участие Глава района Михаил Белоусов и заместитель Главы района по социальным вопросам Светлана Балясова

Основными темами беседы стали вопросы трудоустройства инвалидов, проживающих на территории района и профессиональное переобучение людей предпенсионного возраста в рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография". По сведениям районного Центра занятости населения в этом году планируется переобучение двух жителей района предпенсионного возраста, ищущих работу. Обучение будет проходить по программе специалист по социальной работе. Кроме того, уже в августе Центр занятости планирует заключить договор в АНО "Центром социального обслуживания населения Северного округа"на 78 человек.

В рамках национального проекта "Демография" успешно осуществляется профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком,контрольные показатели проекта в этом году выполнены, а это значит что дополнительное образование получают 5 молодых мам.

Кроме того, в районе на постоянной основе отслеживается соблюдение прав инвалидов при трудоустройстве на работу.