Михаил Белоусов провел заседание районного штаба по предупреждению распространения короновирусной инфекции на территории Красноярского района

IMG 20200924 140341

В рамках совещания обсуждалась текущая ситуация и меры, предпринимаемые для профилактики массового распространения заболевания на территории района.
В Красноярском районе и на территории всей Самарской области отмечается рост этого опасного заболевания. Поэтому важно как можно серьезнее относится ко всем мерам профилактики, которые предписаны Роспотребнадзором.
На территории района действует обязательный масочный режим.
В учреждениях и организациях предписано осуществлять термометрию сотрудников.
 В школах, детских садах и социальных учреждениях организован утренний фильтр с измерением температуры и дезинфицированием рук.
Чтобы минимизировать контакты в образовательных учреждениях в школах применяется кабинетная система и разделение потоков входящих учеников.
В течение учебного дня движение детей по школе ограничено. Кабинеты в обязательном порядке проветриваются и дезинфицируются.
Обязательной дезинфекции также подвергаются пространства общего пользования в многоквартирных домах и общественные территории.
#стопКороновирус63